香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

谁能还我们一条畅通的情侣路-香山网 - - 千赢国际娱乐手机官网,千赢娱乐手机登录,干嬴国际老虎机
虚位以待 2291229 买樱花空调 推荐空调哥 开业布展活动搭建找瑞鑫 印刷 品质保证 名片低至4元
查看: 14696|回复: 91
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 谁能还我们一条畅通的情侣路

  [复制链接]
跳转到指定楼层
主楼
发表于 2019-8-8 22:29 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
情侣路是珠海的名片,也是珠海主要的交通要道。原本一条情侣路一路没有红绿灯,应该是畅通无阻。原本应畅通无阻的路面近两年已经不复存在,特别是节假日,更加看不下去。情侣路双向两车道加双向非机动车道、人行道。现在人行道和非机动车道已经成为人们停车的不二选择!!!人和单车的道路被占,走上了机动车道!!机动车道两车道,因为违停变成了一条半车道。加之车道中间有围栏间隔,车辆如遇到危险避无可避。这些违停车辆让珠海名片变得拥堵不堪,危机四伏!!!!

谁能还珠海一条畅通的情侣路!让人们可以安心散步游玩,让车辆可以安心行驶,可以让珠海市民可以骄傲的与朋友介绍情侣路的美丽!

---来自珠海市民的新生愿望!








点评

支持: 5.0
警力都用在查扣电动自动自行车那里,那有空来管这个!何况电动车扣一个是一个,小车贴了条,后面车主打个电话又要后台删!  发表于 2019-8-12 11:25
支持: 5
楼主因该写:谁还我一个畅通的珠海!  发表于 2019-8-9 19:27
支持: 5
  发表于 2019-8-9 16:56
支持: 5
  发表于 2019-8-9 16:53
支持: 5
  发表于 2019-8-9 15:55
支持: 5
打个电话,110,交警马上就来了,一贴一路。  发表于 2019-8-9 15:03
回复

使用道具 举报

沙发
 楼主| 发表于 2019-8-8 22:36 来自手机 | 只看该作者
希望有关部门想想办法,还珠海一条畅通美丽的情侣路

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2019-8-15 15:44
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

板凳
发表于 2019-8-8 22:42 来自手机 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

地毯
发表于 2019-8-8 22:48 来自手机 | 只看该作者
多建一些停车场

点评

支持: 5.0
地从哪来?真可笑,地不是没有,都拿来买给开发商建楼了,做停车场能赚钱吗?  详情 回复 发表于 2019-8-10 09:31
支持: 5
  发表于 2019-8-9 15:55
kj
支持: 5
  发表于 2019-8-9 11:15
珠海大道十年前,鹤洲段多通畅。现在中午12钟通过都要刹车灯不断的亮起。  发表于 2019-8-9 11:08
地从哪来?把海填了?还是把山推了?  发表于 2019-8-9 08:54
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

地板
发表于 2019-8-8 22:48 | 只看该作者
城市管理是要为人千赢国际娱乐手机官网的,要便利市民,要便利游客。建议:
1,海滨公园和渔女塑像之间应该加几座“人行天桥”,保障游客安全避免横穿机动车道,保障行车顺畅。
2,在海滨公园近海一侧增加停车位停车场,提高停车收费标准。

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2019-8-9 16:03
最来钱最快的办法,就是单行+单边停车,咯,珠海JJ最爱  详情 回复 发表于 2019-8-8 22:57
APP安卓,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

地下室
发表于 2019-8-8 22:57 来自手机 | 只看该作者
qwu21 发表于 2019-08-08 22:48
城市管理是要为人千赢国际娱乐手机官网的,要便利市民,要便利游客。建议:
1,海滨公园和渔女塑像之间应该加几座“人行天桥”,保障游客安全避免横穿机动车道,保障行车顺畅。
2,在海滨公园近海一侧增加停车位停车场,提高停车收费标准。

最来钱最快的办法,就是单行+单边停车,咯,珠海JJ最爱

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2019-8-9 16:03
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

7
发表于 2019-8-9 00:46 来自手机 | 只看该作者
靠海边多留几个停车位啊,大部分人都想找个地方停下来欣赏一下美景

点评

支持: 5.0 无语: 5.0
无语: 5
几个停车位够么?都停下来欣赏美景情侣路停满了都不够。  发表于 2019-8-14 14:58
支持: 5
  发表于 2019-8-9 16:04
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

8
发表于 2019-8-9 01:45 来自手机 | 只看该作者
渔女路段在旅游高峰期无一例外路边停满车,又没交警来管,只能变单行道,造成交通拥堵,甚至交通事故

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2019-8-9 16:04
来自小程序
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

9
发表于 2019-8-9 07:23 来自手机 | 只看该作者
珠海交警可以还您一条畅通的情侣路!

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2019-8-15 15:44
说什么大笑话  详情 回复 发表于 2019-8-9 08:31
其实我已经多次像交警部门反应,但是交警的权限好像只能贴罚单,所以!!!  详情 回复 发表于 2019-8-9 08:28
来自小程序
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

10
发表于 2019-8-9 07:33 来自手机 | 只看该作者
另外一个方法是,之前都有人提到的,不妨参考下,就是:将  珠海渔女神像  搬了,个人建议把 珠海女神从香炉湾海上搬到对面海滨公园最高的山的山顶上,女神同样可以守护香炉湾一带,重点是可以将瞻仰女神的人流引回海滨公园山上,大家都不用过马路、违停了,至少情侶路香炉湾一带可以畅通小小。不喜勿喷

点评

支持: 5.0
迁到其它能摸得到的地方,它就是块石头,渔女之所以迷人,和它所在的位置密不可分。  详情 回复 发表于 2019-8-9 17:10
支持: 5
  发表于 2019-8-9 16:04
夫妻团聚,可以可以。  详情 回复 发表于 2019-8-9 12:14
这是要做珠海版***女神像吗?海滨公园对面的景山公园山顶就是渔女丈夫海鹏的雕像,可惜所有人只知道珠海渔女,不知道还有海鹏。  发表于 2019-8-9 11:11
这也叫建议?没渔女了,还有大海、海滩、菱角嘴附近的怪石。。。你都给搬了?  发表于 2019-8-9 08:22
来自小程序
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话0756-6700860        法律顾问 孙敏 北京天驰君泰(珠海)律师事务所  

QQ|关于网站|广告千赢国际娱乐手机官网|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

珠海宇程信息技术有限公司 粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2019-8-23 13:30 , Processed in 0.107497 second(s), 40 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表
博聚网